Как выселить прописанного сына-алкоголика из приватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имею однокомнатную приватизированную (на меня) квартиру. В ней зарегистрирован и проживает сын-алкоголик (42 года), больше никого. Я зарегистрирован и проживаю в другом месте. Он (сынок кормилец) за квартиру, естественно, не платит. Существует ли легальный способ выселить прописанного алкаша или это счастье светит до конца дней, взависомости от того у кого они (эти самые дни) наступят раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сын ранее не отказывался от участия в приватизации данной квартиры, то выселить его можно. Начать нужно с обращения в суд с исковым заявлением о признании его прекратившим право пользования жилым помещением и выселении.

16 лет назад я купил эту( о которой речь) квартиру приватизировал её на себя и разрешил зарегистрироваться там сыну, что он успешно и сделал, но единственным владельцем квартиры являюсь я. О том чтобы сын участвовал в приватизации не было и речи.Я понимаю бесполезность этих своих жизнеописаний но очень подозреваю, что я не единственный кто оказался в подобной ситуации.Что отвечают истцы,когда судья спрашивает-а куда девать ответчика из квартиры. Очень подозреваю что здесь он(ответчик) и останется потому как выписать в никуда у нас нельзя.Уж извините за эти бестолковые излияния,но мало ли сочтете возможным ответить еще раз.