Скажите пожалуйста, можно ли получить условное по статье 162.2, если я под подпиской о невыезде?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, можно ли получить условное по статье 162.2, если я под подпиской оневыезде?

Ответы на вопрос (1):

теоретически - можете, в санкции статьи нет низшего предела возможно применение ст.73 УК - условный срок. Но это зависит от многих обстоятельств: признание вины, заглаживание вреда, возмещение ущерба, наличие смягчающих обстоятельств и многое другое. В данном случае применение подписки - не показатель