Влияет ли рекомендация психиатрической экспертизы на выбор судьи между стационарным и амбулаторным лечением в уголовном деле?

• г. Иркутск

Может ли судья определить на амбулаторное лечение по угол статье, если психиатрич. Экспертиза рекомендует принудит. Стационарное лечение, заявитель желает амбулаторное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет руководствоваться заключением эксперта, но пожелание заявителя учтет. Скорее всего назначит стационар.