Можно ли подать заявление в суд о признании соседа-инвалида с шизофренией недееспособным?

• г. Лабытнанги

Сосед инвалид 2 группы, диагноз шизофрения, с обострениями. Можно ли подать заявление в суд от лица соседей о признании его недееспособным или ждать пока он не совершит какое-нибудь ЧП.

Ответы на вопрос (1):

От лица соседей нельзя,для этого есть уполномоченные органы (ПНД)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я после признания отца алкоголика частично недееспособным подать заявление в суд о признании его полностью недееспособным (у него две трепанации черепа и на почве алкоголизма он становится агрессивным и с кем-то разговаривает) или в суд можно обращаться с одним иском - дееспособный, недееспособный?

Мне нужно написать заявление в суд о признании близкого родственника недееспособным, он инвалид 2 группы шизофрения. Мне нужна консультация тел. 8-985-020-90-89 Александр.

Инвалид 2 группы бессрочно с диагнозом шизофрения в настоящее время находится на лечении в псих. Больнице примерно 3 месяца. Возможно ли в период нахождения его на лечении подать документы в суд о признании его недееспособным?

У меня есть племянник инвалид с детства шизофрения, родители умерли но есть взрослый брат который не хочет подать заявление в суд о признании недееспособным своего брата. Могу ли я подать заявление.

У меня есть племянник инвалид с детства шизофрения живет у меня. Родителей нет, умерли но есть у него брат. Брат не хочет подать заявление в суд о признании недееспособным. Могу ли я подать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат состоит на учете в психдиспансере. Диагноз - шизофрения. Если я подам заявление в суд, а он не явится на суд, каким образом будет выносится решение медэкспертизы по признанию его недееспособным?

Являеться ли диагноз шизофрения основанием для признания человека недееспособным.

Человек, инвалид 2-ой группы (олигофрения) и алкозависимый (стоит на учете, у нарколога). Вопрос; как написать заявление, в суд; о признании (его) недееспособным или написать; о признании гражданина частично недееспособным? Если признают (его) частично недееспособным, то возможно ли оформить опекунство? Спасибо. Г. Олекминск. РС (Я).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение