Можно ли подать заявление в суд о признании соседа-инвалида с шизофренией недееспособным?

• г. Лабытнанги

Сосед инвалид 2 группы, диагноз шизофрения, с обострениями. Можно ли подать заявление в суд от лица соседей о признании его недееспособным или ждать пока он не совершит какое-нибудь ЧП.

Ответы на вопрос (1):

От лица соседей нельзя,для этого есть уполномоченные органы (ПНД)