Бывший муж взял кредит во время брака - как обезопасить себя от коллекторов и частичного возврата его долга

• г. Зимовники

Бывший муж взял кредит когда мы находились в браке.

О кредите я ничего не знала, на данный момент одолели коллекторы с угрозами и возврате половины его долга, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, платить поэтому кредиту вы не должны

Только в том случае, если вы влаживались. Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).