Будет ли суд проверять мою судимость после осуждения по другому уголовному делу?

• г. Москва

В момент совершения уголовного преступления и доставления в органы внутренних по ст. 158, у меня судимости не было, через неделю меня осудили по другому уголовному делу ст. 115 (наказание штраф), следователь (158 ст) дела пробивал меня по базам, и я оказался не судим, хотя судимость уже появилась, прокурор тоже проверил все документы и подписал их, скоро будет суд, у меня подписка о невыезде. Вопрос: будет ли теперь суд проверять меня на наличие судимости?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, информация о Вашей судимости на суде не всплывет, если суд уже скоро состоится. Тут все будет зависеть от прокуратуры. Выяснят- суду будет известно и в материалах дела будет копия приговора.