Иск в суд - кого указать ответчиком при покупке путевки через посредника, находящегося в Москве? Обосновано ли требование о возмещении морального вреда?

• г. Ростов

При подаче искового заявления в суд кого указывать ответчиком? Путевку купили в туаргентстве, но это посредник, а туроператор находится в Москве (за 200 км)? Насколько оправдано требование о возмещении морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И тур оператора, и турагента, подавайте по месту своего жительства, свяжите иск с защитой прав потребителя, моральный предусмотрен, есть исковое по туристам мое бомба, испытано, готов помочь.