Как отказаться от страховых пакетов и вернуть деньги - противоречие между банком и страховой компанией

• г. Волгоград

Вчера оформила потребительский кредит в банке. О страховке денежных средств меня предупредили, объяснив, что только на таких условиях мне его одобрили. Но в результате очень приятного общения у меня оказался еще пакет со страховками 2 недвижимостей и от потери работы на сумму 27900. Могу ли я по закону отказаттся от страховых пакетов и вернуть их обратно?. Мне ответили, что могу. Сегодня поехала в страховую компанию, где мне сказали, что,если пакет уже активирован денежки вернуть невозможно, потому что в их цветной брошюре в 20 стр. написано, что при досрочном расторжении страхования, денежные средства не возвращаются. Есть ли смысл продолжать дальше тяжбусо СК? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете в течение 14 дней.

УДАЧИ ВАМ

Надо видеть договор, но судя по тексту шанс не велик. Предыдущий ответ не верен.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.