Как в судебном порядке заставить ИП осуществить пенсионные отчисления за весь период работы?

• г. Новороссийск

Работал на ИП больше 5 лет. Уволился около 5 лет назад, и только сейчас узнал (с сайта Пенсионного фонда Росии) что ни каких пенсионных отчислений он не осуществлял. Копия трудового договора не сохранилась. Сохранилась трудовая книжка с датой приема на работу, с личной печатью ИП и личной подписью ИП, у которого я работал. Могу ли я в судебном порядке доказать и заставить ИП перечислить в пенсионный фонд необходимые отчисления за весь период трудового соглашения и в какой срок я могу это сделать? (ИП на сколько я знаю еще действующее) Заранее благодарен за консультацию и помощь.

Ответы на вопрос (2):

Гарантировать ничего нельзя, но согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Свидетели есть, аналогичная проблема и у другого работника.Я не много запутался.... 3 месяца давно прошло (прошло 5 лет). В итоге не могу получается? Я правильно Вас понимаю? С уважением