Можно ли получить такую информацию в самом Пенсионном фонде, т.к. организация, где я работала, уже не существует (банкротство).

• г. Москва

Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос № 88635. Простите, но я не поняла, какой закон Вы цитируете? "О трудовых пенсиях" или?

И еще прошу Вас уточнить слова: "...при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации". В моем случае руководство перечисляло страховые взносы (правда, не за весь период), но не предоставило отчета в ПФ. Как можно подтвердить уплату страховых взносов? Можно ли получить такую информацию в самом Пенсионном фонде, т.к. организация, где я работала, уже не существует (банкротство).

Еще раз большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Извините, не указал, действительно, цитата из закона "О трудовых пенсиях". А относительно сведений из ПФ - можете запросить.

Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ

"Об индивидуальном (персонифицированном) учете

в системе обязательного пенсионного страхования"

(с изменениями от 25 октября 2001 г., 31 декабря 2002 г.)

" Статья 16. Права и обязанности органов Пенсионного фонда Российской Федерации, связанные с осуществлением индивидуального (персонифицированного) учета

Органы Пенсионного фонда Российской Федерации обязаны:

обеспечивать своевременное включение в соответствующие индивидуальные лицевые счета сведений, представленных страхователями, в том числе физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы, а также надежное хранение этих сведений;

осуществлять контроль за правильностью представления страхователями сведений, определенных настоящим Федеральным законом, в том числе по их учетным данным;

бесплатно направлять один раз в год застрахованным лицам сведения, содержащиеся в их индивидуальных лицевых счетах, а также не позднее 1 июля каждого года информацию о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений;

бесплатно предоставлять один раз в год любому застрахованному лицу по его обращению сведения, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете, в течение 10 дней со дня обращения застрахованного лица;

разъяснять застрахованным лицам и страхователям их права и обязанности, технологию индивидуального (персонифицированного) учета, порядок заполнения форм и представления сведений;

обеспечить по требованию застрахованного лица сверку специальной части его индивидуального лицевого счета и содержания пенсионной книжки застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации".