Возможен ли арест и продажа автомобиля судебным приставом при штрафе в 30 000 рублей до истечения срока добровольного погашения?

• г. Волгоград

Может ли судебный пристав произвести арест транспортного средства и выставить его на продажу до истечения срока добровольного погашения если штраф составляет 30000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

до истечения срока на добровольное исполнение (5 дней) не может наложить арест и изъять авто.

Может ли пристав разрешить оплату штрафа 30000рублей частями не накладывая арест на транспортное средство

Конечно, может.