Можно ли через суд выплатить стоимость обязательной доли по завещанию?

• г. Нижний Новгород

Можно ли через суд выплатить стоимость обязательной доли по завещанию? Наследник по обязательной доли имеет 3,5 кв.м. от общей квартиры, в данной квартире не проживает и не прописан, На уговоры не идет об отказе обязательной доли...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Да, это можно сделать в судебном порядке, если докажете, что этот наследник не имеет интереса в использовании этой доли.