Какие выплаты имеют инвалиды
199₽ VIP

• г. Архангельск

Какие единовременные выплаты имеют право пенсионеры, в том числе инвалид пенсионер 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Какие единовременные выплаты имеют право пенсионеры, в том числе инвалид пенсионер 2группы.

--- не имеют права. если их доход выше МРОТ. но кое что в соцзащите могут получить. Это нужно у них узнавать везде программы разные по регионам.

Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 1999 . N 178-ФЗ г. Москва

"О государственной социальной помощи"

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

ЕДВ составляет 2240 рублей.

1 июля 2012г года вступил в силу Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" .

Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов после 2001 года). А также мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

право на получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?имеет право

граждане, получающие трудовую пенсию по инвалидности или трудовую пенсию по случаю потери кормильца, либо получатели пенсий по государственному пенсионному обеспечению (социальной пенсии), которые не приобрели право на установление трудовой пенсии по старости (из-за отсутствия необходимого страхового стажа), но достигшие установленного возраста назначения трудовой пенсии по старости: женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет;

Уточните в ПФ.