Как выплачивать ущерб физическому лицу за ДТП, если суд присудил 26 тыс. руб. и возможна частичная выплата с учетом низкого заработка

• г. Нижний Ломов

Как можно выплачивать ущерб физическому лицу за ДТП если суд присудил выплатить 26 тыс. руб. Можно ли выплачивать частями так как заработок в настоящее время составляет 4 800 руб. из которых выплачиваются алименты на одного ребенка. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вообще добровольно не выплачивать ущерб физическому лицу за ДТП. В этом случае, как только решение суда вступит в законную силу, Истец (лицо, в пользу которого вынесено решение) обращается в УФССП России (Управление Федеральной службы судебных приставов), предъявляет исполнительный лист к исполнению, и далее по исполнительному производству, происходят удержания из з/п, с учетом того факта, что из Вашего заработка уже удерживается 25%.