Влияет ли отсутствие денег на возможность переноса рассмотрения дела в суде?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли причина в отсутствии денежных средств быть серьезной для ходатайства о переносе рассмотрения дела в суде в городе в который нет возможности приехать.

Ответы на вопрос (1):

Определяет - только судья. Если, например, без личного участия гражданина нельзя правильно и всесторонне рассмотреть дело - могут признать уважительной причиной отсутствия.