Где узнать есть ли запрет на въезд в РФ если есть один неоплаченный штраф ГИБДД.

• г. Челябинск

Где узнать есть ли запрет на вьезд в РФ если есть один неоплаченный штраф гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Один штраф не может являться основанием для постановления запрета на въезд в РФ. ч.4 ст.26 ФЗ-114 говорит о запрете на въезд из-за двух или более административных правонарушений совершенных в течении трех лет.

Проверить наличие запрета можно на сайте ФМС России. Но база обновляется не систематически. Точную информацию можно получить на приеме в УФМС или через юристов.