Вопрос о госпошлине при разводе согласно соглашению об детях и отсутствии имущественных вопросов

• г. Москва

Госпошлина при разводе 600 или 2*600? если 2*600, то истец сразу платит, а ответчик когда? Имеется ввиду развод при согласии обоих супругов при соглашении о детях и отсутствии имущественных вопросов.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина составит 600 рублей. При обращении в суд ее оплачивает истец. Решением суда (если попросите в исковых требованиях), с ответчика она будет взыскана.