Противоречие в квитанциях - почему жильцам первых этажей приходит счет за обслуживание лифтового оборудования, а не за обслуживание лифтовой шахты?

• г. Тюмень

Насколько мне известно что в общедомовое имущество входят и лифты состоящие из лифтовой шахты, лифтовой кабины и лифтового оборудования, Разъясните пожалуйста каким образом в квитанции для жильцов первых этажей приходит счет на обслуживание лифтового оборудования, тогда как по здравому смыслу должно быть за обслуживание лифтовой шахты, потому как оборудованием он не пользуется а шахта входит в общую конструкцию дома это и является для него общедомовым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Это является общим имуществом. Однако жильцы первых этажей за лифты не платят так как ими не пользуются. Ставьте такой вопрос на общем собрании собственников жилья.