Право преподавателя на удержание гардеробных номерков студента за нарушения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право преподаватель забирать номерки от гардероба у студента за не имение сменной обуви или опоздание, а после учебного дня не отдавать его пока он (а) не выполнят его требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого прав нет. Жалуйтесь ректору ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право преподаватель не допускать студента техникума на свое занятие, если студент оскарбил преподавателя ранее!

По закону, имеет ли право преподаватель выгнать студента с пары? Причина, студент регулярно не выполняет д/з.

Ситуация: администрация (отвечающая видимо за чатсь по гардеробам и тд) в больнице при МГМУ приказала работнику гардероба не отдавать вещи студентам, которые хотят выйти на улицу на перерыве, а отдавать только когда уходят домой. Вопрос: имеют ли они на это право (устав ВУЗа не нашел, не могу там прочитать поэтому) и если не имеют, каковы должны быть грамотные действия со стороны студента.

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Я куратор группы. Преподаватель иностранного языка регулярно не пускает на занятия кого-либо из студентов из-за отсутствия сменной обуви, даже если такая обувь есть но преподаватель не считает ее достаточно ухоженной. Ситуация длится годами. Администрация ничего не вмешивается. Имеет ли право преподаватель не пустить студента на занятия? Имеет ли он право отметить такого студента как отсутствующего? Кто несет ответственность за студента, особенно если ему нет 18 лет, если с ним что-то случится в то время, когда он пришел, но не допущен до занятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Мой ребёнок пришёл в школу без сменной обуви, его туда не пустили, отправили домой за сменкой. Имеют ли право они не допустить моего ребёнка до учебного процесса, по причине отсутствия сменной обуви?

Имеет ли право преподаватель заставить мыть полы студента за опоздание? И какая это статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение