Возможность ареста на единственное жилье в свете нового постановления ВС - ищу выход

• г. Иваново

В свете принятого нового постановления ВС от 17.11.2015 возможен арест на единственное жилье, но ст. 446 ГПК никто не изменял ведь, взыскание все рано будет невозможно-я не понимаю для какой цели арест (ведь даже продать уже будет нельзя, а это вот для меня единственный выход чтобы погасить часть долга, т. е с суммы которая останется сверху после покупки нового жилья). Так где выход? Я на суде должна просить отсрочку по аресту?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, не забивайте себе голову проблемами Вашего взыскателя!

Если указанная правовая позиция Верховного Суда мешает Вам продать свое жилье (его часть) для погашения долга, то лично я не вижу в этом для Вас никакой проблемы.

А как продать? Что делать с обременением в виде ареста?

Ольга, не надо продавать!