Возможно ли на суде доказать, что была трезвой, несмотря на запах передачи и отказ от экспертизы, если у меня нет нарушений и штрафов?

• г. Нижний Новгород

Остановили гаишники в 4:00, до этого в 18;00 выпила пиво, но шёл запах передача, от экспертизы отказалась, возможно ли на суде все таки доказать что была трезвый, учитывая то что за мной ни одного нарушения и штрафа?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сам отказ от медосвидетельствования уже считается нарушением ( не зависимо пьяный вы или трезвый).

Согласно статьи 12.26 КоАП , Вас ждет административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. И шансов у Вас нет.