Как вернуть стоимость добровольной страховки после получения кредита в Совкомбанке?

• г. Уссурийск

В Совкомбанке брала кредит как пенсионер под 12 % годовых, выдали под 17 т.к. брала наличкой. Вынудили подписать заявление на Программу добровольного страхования, иначе бы отказали в выдаче, сняли за страховку 19 тыс. страх. Компании АО Метлайф получила на руки 81 тыс. Могу ли получить страховку назад, срок окончания кредита в июле 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить страховку назад Вы должны на основании ст216 Закона РФ О защите прав потребителей доказать что страховка была навязанной услугой