Нашу квартиру затопили соседи сверху, акт о затоплении и оценка ущерба составлены (150 тыс руб).

• г. Санкт-Петербург

Нашу квартиру затопили соседи сверху, акт о затоплении и оценка ущерба составлены (150 тыс руб). Собираемся на переговоры с соседями о возмещении ущерба, пока что те вроде не против добровольно заплатить. Как нам оформить наши денежные отношения с соседями, это должна быть нотариально заверенная расписка, или простая расписка с паспортными данными, или что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Это может быть просто расписка от Вас, что Вы получили от соседей деньги в размере 150 000 рублей в счет возмещения материального вреда, причиненного заливом Вашей квартиры. При составлении такой расписки и передаче денег возможно присутствовать свидетелям , хотя это не обязательно. Данные свидетелей (ФИО, адрес,паспортные данные могут быть внесены в расписку. С уважением, адвокат Калинина А.А.