В разводе год, сумма алиментов и раздел имущества - что ожидать?

• г. Красногорск

В разводе уже год, дочке 9 лет. Моя официальная з/п 7000, у бывшего мужа говорит 12000. Исправно пока присылает на карту 10000+1000 на квартплату так как прописан у меня. Грозится платить 25% от з/п. Вне брака от другой женщины у него родился ребенок. Какой минимум по алиментам ему присудят если я подам иск? И могу ли я спустя год после развода подать на раздел автомобиля купленного в браке?

Ответы на вопрос (8):

На алименты имеете право подать - 25%, разделить авто тоже вправе - в судебном порядке.

33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну

196 и200 ГК РФ срок исковой давности не пропущен

Тогда как начать делить авто если на него у меня нет никаких данных?

данные нужно получить в ГИБДД

Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

"Как" - это уже к юристу надо обращаться на платной основе. Это реально.

Если он Вам платит алименты в размере 10 т.р. не считаю нужным поднимать вопрос об алиментах, если у него действительно небольшая зарплата - получите меньше.

Как можно выписать бывшего мужа? он живет у другой женщины

прежде чем дать ответ по порядку снятия с учета, поясните про квартиру - когда и кем приобретена?

Относительно выписки - надо уточнить у кого какие права на квартиру, без этого нельзя на вопрос дать ответ.