Необходимые действия при назойливых звонках от банка - как защититься

• г. Челябинск

Звонят с банка ищут человека с которым когда то был в дружеских отношениях, сначала обращались с вопросом знаю ли я его и могу ли выйти на него т.к. у него задолженность, я отвечал что связи не поддерживаю уже и номер давно удален. Теперь же звонки участились звонят через день и обращаются ко мне как к нему т.е. имя отчество уже без вопроса знаю ли я его а как будто я это он. в последнем разговоре сотрудник банка уже начал хамить, после чего я сбросил разговор. Посоветуйте что мне делать, сменить номер я не могу это мой рабочий номер который известен многим людям по работе.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о поступающих угрозах и вымогательстве.