Возможно ли отправить ходатайство о применении обеспечительных мер в суд по почте или лично

• г. Уфа

Можно ли не ждать следующего судебного заседания и отправить ходатайство о применении судом обеспечительных мер по почте или в канцелярию суда.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство можно заявить в любой момент судебного разбирательства до удаления судьи в совещательную комнату. Можно заявить ходатайство до начала разбирательства, подав его в письменной форме в канцелярию суда.