Продали квартиру, но не получили полную сумму - что делать и как платить за нее в ЖКХ?

• г. Ульяновск

Помогите советом. Продали квартиру, но получили не всю сумму, обещали через три месяца отдать после продажи своей доли сестре в родительской квартире, а с сестрой, что то не сложилось, там проживает их мать. Мы с женой не стали выезжать с квартиры и 5 месяцев платили за коммунальные услуги, хотя от туда выписались. Потом мы перестали платить, поскольку накладно платить за дом и квартиру. Прошло 13 месяцев долг не отдают, есть расписка. Как быть? В праве ли я удерживать квартиру и должен ли я платить за неё в жкх?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за возвратом долга по расписке в суд.

Нужно взыскать сначала долг. Звоните