Что нам делать, хочется справедливости, почему какая-то незнакомая тетка пожив с дедом 4 года все получила?

• г. Мурманск

Дело такое: в феврале 2009 г. умер мой дедушка. В последние 4 года он жил с женщиной Ивановой, в 2004 г он оформил с ней брак. А до этого в 2003 г. была куплена квартира на ее имя, хотя все деньги внес дед, так как продал 2-х комнатную квартиру нашей бабушки. При этом в той 2-х комнатной квартирире был зарегистрирован наш отец, то есть его сын, который в настоящее время является инвалидом и прожиает отдельно. Дед попросил нашего отца, чтобы тот написал отказ от наследства. Отец это сделал, думая что дед будет ему помогать. Однако он встретил Иванову, решил продать быстро квартиру и оформить на нее. При чем Иванова запрещала нам внукам и отцу общаться с дедом. Когда дед умер, я сказала отцу, чтобы он написал заяление о выдаче свидетельства о наследстве. Потом к нотариусу пришла Иванова и сказала, что мы ничего не получим, так как квартира не ходит в наследственую массу. Иванова поступила очень подло, и мы как внуки и отец ничего не получили от деда. Что нам делать, хочется справедливости, почему какая-то незнакомая тетка пожив с дедом 4 года все получила? Думаю, что надо квартиру включать в наследственную массу, доказав что квартира была куплена на деньги деда. Помогите с решением!

Ответы на вопрос (3):

Вы ничего не докажете, т.к. закон не на вашей стороне. Нужно было за дедом ухаживать, как Иванова, а не сидеть и ждать его смерти, расчитывая на наследство. Кто хочет, тому дверь открывают.