Как лишить родительских прав отца ребенка, если ни адреса прописки ни места нахождения отца я не знаю?

• г. Касимов

Ответы на вопрос (3):

В суд необходимо обращаться по последнему известному Вам месту жительства. Какое-то Вы должны были знать? Его и указывайте в иске.

подавайте иск в суд по последнему известному месту жительства отца - ст. 28 ГПК

Здравствуйте! Для этого нужны основания , перечисленные в ст. 69 Семейного кодекса

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если основания имеются, то разыскивать его не ваша забота. Пишите последний известный адрес