Сколько часов в месяц должен работать рабочий, работая только в ночные смены?

• г. Конаково

Ответы на вопрос (2):

При работе в ночные смены в соответствии со ст. 96 ТК РФ ваша смена должна быть короче на 1 час, то есть при 8 часовой смене вы должны работать 7 часов.

В соответствии со ст.154 ТК РФ оплата труда в ночное время, а именно с 22.00 час до 06.00 час должна оплачиваться в повышенном размере и соответственно это должно быть отражено в ваших локальных актах по предприятию, то есть в коллективном договоре, Положении о заработной плате, а также в вашем трудовом договоре.

Вопрос касается часов в месяц, а не режима.

Здравствуйте. Смотрите условия своего трудового договора. График сменности на предприятии. Сколько ночных выпадает, столько и должны работать. Ни больше, ни меньше