Как обеспечить безопасность и образование ребенка с диагнозом расстройство личности и поведения рез. орг.генеза?

• г. Барнаул

У моего ребенка диагноз расстройство личности и поведения рез. орг.генеза. Психопато-подобное поведение, бродяжничество. Могу ли я по решению суда направить его на обучение в спец. Пту закрытого типа. Не является ли данное заболевание противопоказанием. И если нет, то что я могу сделать что бы обеспечить ему безопасность и получ. Образ. Постоянно совершает мелкие преступление и убегает из дома.

Ответы на вопрос (1):

да, можете написать заявление.