Льготы участникам ВОВ в Курганской области?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

-Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, предоставлено право бесплатного проезда на городском транспорте общего пользования

-Ветеранам, проживающим в малых и отдаленных населенных пунктах, во всех муниципальных образованиях функционируют районные мобильные социальные службы, которыми оказываются социальные, медицинские, торговые, бытовые, консультативные и иные услуги.

-Нуждающимися в улучшении жилищных условий предоставляется жилье.

-Выплата ЕДВ

-Льготы по оплате комм.услуг.

Что включается в иные услуги и в чем улучшение условий предоставления жилья?

Улучшение-в предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий из федерального бюджета либо в предоставлении жилых помещений площадью не более 36 квадратных метров общей площади на 1 ветерана .Иные услуги оговариваются на региональном уровне,уточните информацию в отделе соц.защиты.