Как оформить договор дарения земельного участка между родственниками без регистрации права в росреестре?

• г. Екатеринбург

Могу ли я оформить договор дарения земельного участки между родственниками на основании свидетельства о праве на наследство по закону, без регистрации своего права в росреестре. То есть пропустить данную стадию и сразу передать участок дочери и чтобы она уже получала свидетельство о праве собственности.

Ответы на вопрос (2):

Анна, практика по стране разная. В Красноярске- можно. Но Вы лучше уточните в вашем росреестре.

Здравствуйте, это возможно, но на бумаге это выглядит несколько сложнее. Вы сдаете документы на регистрацию наследства и дарения в Росреестр одновременно, платите обе пошлины. Недвижимость сразу регистрируют на одаряемую.