Можно вернуть первоначальный взнос за автомобиль если подписал предварительный договор.

• г. Дмитриев

Можно вернуть первоночальный взнос за автомобиль если подписал предворительный договор.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от условий предварительного договора. Не исключено, что нельзя, потому что ваш первоначальный взнос может быть уже израсходован на доставку вашего автомобиля (например от производителя в автосалон), или на другие мероприятия, связанные с продажей вам автомобиля.

Да. можете вернуть.