Как работнику отгулять отпускные дни, накопленные заранее?

• г. Пермь

У работника есть несколько дней отгулов за ранее отработанное время. Как он может их отгуливать? Пришел написал заявление что сейчас хочу и все?

Ответы на вопрос (2):

Да, официально зарегистрировать, копия себе если у руководства есть возможность вас отпустят

Спросить
Пожаловаться

только по соглашению, при невозможности предоставить отгулы - обязаны оплатить компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем 180 дней отгулов, за ранее отработанное время. Обязан ли работадатель оплатить мне эти дни?

Работаю в государственном учреждении. Несколько раз выходила на работу в выходной. Уходя в очередной отпуск, написала заявление на отгулы. Секретарь сказала, что директор его подписал. Отгуляла свой отпуск и, не выходя на работу, отгуляла и отгулы. После отпуска получила квиток о зарплате и обнаружила, что работодатель в табеле указал мне дни отгулов как без сохранения. Я никакого заявления о предоставлении дней без сохранения заработной платы не писала. Имеет ли право работодатель без моего заявления вместо отгулов поставить дни без сохранения? Меня он не предупредил об этом. Как вообще производится оплата отгулов за ранее отработанное время? Что пишут в табеле в эти дни?

Написал заявление на отгул за ранее отработанное время (указал дату). Начальник принял заявление, сказал что конечно надо отгуливать. После того как отгулял, примерно через неделю, говорят что надо писать другое заявление, так как слова отгул нет, да еще сегодняшним числом и в счет отпуска, иначе будет прогул. Что делать?

Начальству написал рапорт об увольнении и о предоставлении отгулов за ранее отработанное время. Руководство против отгулов, хочет, чтоб я сразу вышел на пенсию. Или предлогает выйти на работу и уволить меня "по-отрицаловке".Что делать?

Если работник написал заявление на отпуск 28 дней, а через пришел и написал заявление на увольнение. Может ли работодатель уволить работника без отработки, в этот же день, с выплатой всех компенсаций?

Я на писала заявление 21 октября 2016 на увольнение по соглашению сторон. Не указав с какого числа. Так же написала второе заявление на предоставления отгулов за ранее отработанное время с январь по октябрь 2016 года. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении отгулов. Ксерокопии табеля с переработками подписанные отделом кадров у меня на руках. Спасибо.

Ситуация следующая - мой работодатель не может обеспечить работников в ближайшее время работой и вместо оформления простоя отправляет принудительно всех в отпуск и заставляет отгуливать в ноль. Я сейчас нахожусь в отпуске оформленном по просьбе работодателя так как у меня было большое количество оставшихся дней. Сегодня мне передали, что работодатель опять просит взять оставшиеся дни отпуска, так как по его мнению у меня их опять же много осталось. При принятии заявления на этот отпуск полторы недели назад мне не было сказано ни слова, что этого количества мало. Естественно оставшиеся дни я отгуливать сейчас не хочу. Этот отпуск был оформлен вне утверждённого графика отпусков. Может ли работодатель заставить меня идти в отпуск в ближайшее время, если я не хочу и даты отпуска не соответствуют утверждённому ранее графику отпусков? Есть ли вообще определенное количество оставшихся дней отпуска при котором работодатель может заставить работника их отгуливать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глав. бух написала заявление о предоставление отгулов за ранее отработанное время (январские праздники) на 5 дней. Но приказ о выходе в праздничные дни директором не подписан. И свое заявление тоже не подписала ни кем, оставила на столе и ушла, не предупредив начальство. Законно ли она поступила и что ей грозит?

Работник написал заявление на предоставление отгулов.

И отдельным заявление об увольнение (по собственному желанию), указав день увольнения следующий после окончания отгулов (указав именно дату).

Может ли работник отозвать заявление об увольнение до окончания отгулов, за сколько дней это необходимо сделать?

Зарания огромное спасибо! С Уважением Alexander!

Работодатель предоставил работнику отпуск авансом, за еще не отработанное время. Сразу же после отпуска работник увольняется, работодатель проводит расчет, не удержав излишне уплаченные дни отпуска. Может ли сейчас работодатель взыскать задолженность за фактически не отработанные дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение