Главный бухгалтер написала заявление о предоставлении отгулов за январские праздники, но приказ директора не был подписан. Что грозит ей и насколько это законно?

• г. Железногорск

Глав. бух написала заявление о предоставление отгулов за ранее отработанное время (январские праздники) на 5 дней. Но приказ о выходе в праздничные дни директором не подписан. И свое заявление тоже не подписала ни кем, оставила на столе и ушла, не предупредив начальство. Законно ли она поступила и что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

не законно--можно уволить за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в государственном учреждении. Несколько раз выходила на работу в выходной. Уходя в очередной отпуск, написала заявление на отгулы. Секретарь сказала, что директор его подписал. Отгуляла свой отпуск и, не выходя на работу, отгуляла и отгулы. После отпуска получила квиток о зарплате и обнаружила, что работодатель в табеле указал мне дни отгулов как без сохранения. Я никакого заявления о предоставлении дней без сохранения заработной платы не писала. Имеет ли право работодатель без моего заявления вместо отгулов поставить дни без сохранения? Меня он не предупредил об этом. Как вообще производится оплата отгулов за ранее отработанное время? Что пишут в табеле в эти дни?

Правильно ли, что при предоставлении дней отдыха за ранее отработанное время в выходные и праздничные дни сверх установленной нормы времени отгулы предоставляются в календарных днях. Пример: я написал заявление о предоставлении 80 часов отгулов с 01 ноября 2015 г. Мне их хотят предоставить и включить в отгулы субботу, воскресенье и праздничный день. Правильно ли это?

29.04 Я написал заявление на предоставление мне отгулов за заранее отработанное время начальник подразделения его подписал мне а с 30.04 он ушел на больничный. Я не вышел на работу так как заявление подписано мне ставят прогул. Что делать?

Написала заявление по собственному желанию на увольнение, а также заявление о предоставлении мне отгулов на 14 дней за ранее отработанные праздничные и выходные дни. Могу ли я не отрабатывать положенных 2 недель. Начальник отгулы не дает, требует отработать 2 недели или грозится уволить за не выход на работу.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Я написала заявление на предоставление дополнительного дня отдыха за ранее отработанное время в выходной день, это заявление подписал начальник отдела и оставил у себя, я перед этим сфотографировала это заявление с его подписью, может ли фото этого заявления быть доказательством в случае его утери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель взять отгулы за ранее отработанное время, если приказа на привлечение его в выходной день не было, а работал он по плану проведения мероприятий. Выше стоящий руководитель подписал заявление на отгулы и Руководитель издал приказ о предоставлении ему отгулов, возложил свои обязанности на заместителя. Правоверно ли мы сделали? Что писать в табеле руководителю, чтобы у него прошла оплата за отгулы?

Праздничные не рабочие дни январские праздники, мы не работали. С 1-9 января. После праздничных дней у меня больничный. В зарплату мне не оплатили праздничные дни. Правильно ли это?.

Начальству написал рапорт об увольнении и о предоставлении отгулов за ранее отработанное время. Руководство против отгулов, хочет, чтоб я сразу вышел на пенсию. Или предлогает выйти на работу и уволить меня "по-отрицаловке".Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение