Главный бухгалтер написала заявление о предоставлении отгулов за январские праздники, но приказ директора не был подписан. Что грозит ей и насколько это законно?

• г. Железногорск

Глав. бух написала заявление о предоставление отгулов за ранее отработанное время (январские праздники) на 5 дней. Но приказ о выходе в праздничные дни директором не подписан. И свое заявление тоже не подписала ни кем, оставила на столе и ушла, не предупредив начальство. Законно ли она поступила и что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

не законно--можно уволить за прогулы.