Могу ли я назначить себя исполнительным директором и иметь полномочия по назначению и увольнению директора, а также прописать в Уставе полномочия по прекращению полномочий членов Правления в связи с неисполнени

• г. Егорьевск

Проконсультируйте, пожалуйста. Я учредитель - физическое лицо создаю АНО помощи незащищенным слоям населения и детям-инвалидам. Могу ли я назначить себя исполнительным директором и вообще иметь полномочия по назначению и увольнению директора, а не Правление и допустимо ли прописать в Уставе полномочия по прекращению полномочий членов Правления в связи с ненадлежащим выполнением своих обязанностей в Организации или не систематичном участии в ней?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знакомиться с вашим уставом- в чьей компетенции находится вопрос об избрании директора. Если у вас есть правление по уставу, то возможно что избрание директора относится к компетенции правленя