Оспорение действий страховой компании при расторжении договора ОСАГО - правомерность и возможность оспаривания суммы в суде

• г. Санкт-Петербург

Мы оформили договор ОСАГО 05 октября 2015 на минимальные 3 месяца, и в этот же день продали машину. Через 5 дней, 10 октября обратились в страховую за расторжением этого договора. Деньги нам вернули спустя 50 дней (27 ноября), после долгих разбирательств и требований с нашей стороны. Сумму вернули в размере 30 % от стоимости полиса, а дата прекращения договора указана 18 ноября. Правомерны ли действия страховщиков? Можно ли будет оспорить сумму в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия страховщиков? Можно ли будет оспорить сумму в судебном порядке?

---можно оспорить в суде.