Как лучше оформить передачу квартиры от бабушки внучке при наличии других наследников

• г. Москва

Здравствуйте) нужна помощь

Моя бабушка хочет мне отдать квартиру (внучке)

Но мы не знаем как лучше оформить её на меня. Дарственную или завещанием.

Так как у неё есть дочь. Эта квартира проватизтрованная и она полностью собственник. Если оформить завещанием может ли её дочь отсудить какую то чуть квартиры?

Ответы на вопрос (5):

И по дарственной и по завещанию дочь сможет оспорить сделку, другой вопрос - удовлетворит ли данные требования суд. Лучше оформить договор дарения, поскольку, квартира сразу перейдет в Вашу собственность, а завещание можно в будущем переписать или отменить