Как доказать неплатежеспособность и найти решение при задолженности за кредит, детский сад и коммунальные услуги в сложной ситуации одинокой родительницы с ребенком и инвалидностью

• г. Ханты-Мансийск

Имею ребенка, воспитываю одна, имею инвалидность и задолженность за детский сад и коммунальные услуги.

Добрый день! Помогите в консультации: в связи с уменьшением зарплаты и ростом цен не имею возможности выплачивать кредит в банке. Имею ребенка, воспитываю одна, имею инвалидность и задолженность за детский сад и коммунальные услуги. Ежемесячно прохожу дорогое лечение, имущества не имею. Банк вызывает меня в суд. Подскажите пожалуйста какие документы я должна предоставить в суд чтобы доказать мою неплатежеспособность и какие варианты выхода из данной ситуации возможны. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд, в суде можете уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ и потребоать рассрочку исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ.