Переселение из аварийного жилья в благоустроенную квартиру - приватизация и проблемы со степенью родства

• г. Киров

Нас переселяют из аварийного жилья в благоустроенную квартиру, а в дальнейшем мы собираемся ее приватизировать. Прописаны двое, мы друг другу очень дальние родственники (степень родства не доказать). какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

никаких, кто прописан, тот и может участвовать в приватизации

Наличие родственных связей, или их отсутствие, как таковое, -не может являться источником проблем. Проблемы, когда они есть, у всех одинаковые, и у родственников, и у не родственников. Следуют проблемы, как правило, из наличия общей долевой собственности у граждан.