Что нужно сделать с автомобилем по наследству перед его продажей?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа достался автомобиль по наследству. Через неделю вступаю в права и одновременно продаю машину. Нужно ли мне ее ставить на учет и снимать с учета? Или это делает сам покупатель и мое присутствие необязательно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Если речь идет об одном и том же регионе, то все делает Покупатель. Если нет, снимаете Вы, а далее ставит Покупатель.

Также имейте в виду, что по получении свидетельство о праве на наследство - Вам нужно будет внести изменения в регистрационные данные в МРЭО ОГИБДД при УМВД