Отказ от страховки после получения потребительского кредита - что делать, если страховая компания отказывается вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Взяла потребительский кредит со страховкой. Буквально в ближайшие несколько дней написала заявление на отказ от страховки. Страховая компания рассматривала 2 мес мое заявление. Потом прислала отказ, без обоснований.

Имеют ли они право отказать мне? И куда обратиться?

В отделении страховой компании сказали - можете обратиться в суд по месту жительства.

Как быть? Хочу вернуть деньги, все-таки 40 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на СК и требуйте рассторжения договора .