Можно ли оформить инвалидность при диагнозе гемиспазма лицевого нерва и истощении механизма кровоснабжения сосудов головы?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, указанные меня диагноз гемиспазм лицевого нерва и истощение механизм кравоснобжения сосудов головы, могу ли я оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

данный вопрос не юридический - обращайтесь на МСЭК

Здравствуйте. МОжете оформить.

ПП № 95:

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в подпункт "в" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст подпункта в будущей редакции

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.