Может ли сделка дарения дома быть отменена из-за долгов по кредиту и наложения ареста на имущество? Каковы последствия неуплаты кредита и могут ли долги передаваться на детей?

• г. Вологда

Помогите пожалуйста. В этом году муж брал кредит, меня оформили поручителем, хотя я инвалид. Дом не в залоге у банка. В этом году мы с мужем дом подарили своему сыну (оформили дарственную) в доме я прописана у сына (в том, который подарили) . В связи с тяжелым материальных положением муж не работает-платить кредит нечем, платит по 1000 хотя бы, но банк обратился в суд, на меня-поручителя, чтоб я выплатила кредит? Но у меня доход только пенсия. Подавали на реконстуктуризацию, но платежи слишком большие. Теперь вызывают в суд, на мое имущество наложили арест без суда. Скажите могут ли сделку дарения дома сыну признать недействительной, так как не прошел год, после переоформления на сына? Могут ли наложить арест на дом моего сына, который мы ему подарили? Могут ли за долги отменить сделку и забрать дом? И что грозит мне и мужу за неуплату кредита? И скажите переходят ли кредитные долги на детей?

Ответы на вопрос (2):

Но у меня доход только пенсия.

---с пенсии и будете выплачивать. кредиты вам никто не будет дарить.Кредит на ребёнка не перейдёт. дом не отберут. а с вашей пенсии будут производить удержания за кредит.

Банк должен обратиться в суд с иском к заемщику и поручителю, долг взыскивается солидарно. Арест на дом сына наложить невозможно, если переход права собственности Вы в Росреестре оформили. По иску банка можно уменьшить неустойку, если она взыскивается