Наследование после отца - возможна ли претензия, учитывая ситуацию с разводом и наличие других наследников?

• г. Томск

У меня 13 лет назад умер отец, мне было 16 лет, родители были в разводе, у отца другая жена. Других детей нет. 3 года назад его жена умерла, имуществом пользуются её родственники. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать после отца. Можете, как падчерица - при отсутствии других родственников - претендовать на наследство мачехи. Но для этого надо обратиться с иском в суд о принятии наследства фактически. Если приняли и докажете это.