Оформлен не официально и работодатель задерживает зарплату на три месяца.

• г. Истра

Оформлен не официально и работодатель задерживает зарплату на три месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Илья, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Обращения в другие органы по таким вопросам часто заканчиваются ответом : "Да, ваши права нарушены, Вам следует обратиться в суд".

В результате люди пропускают сроки обращения в суд, а они короткие (как раз 3 месяца)