Осталось 1,5 года, если я снова забеременела моё предприятие выплатит мне опять декретные, или нет?

• г. Барнаул

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до 3-ёх лет. Осталось 1,5 года, если я снова забеременела моё предприятие выплатит мне опять декретные, или нет? Если я не выходила на работу после первого ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! ТК РФ обязывает работодателя предоставлять отпуска по беременности и родам без ограничений. Поэтому вам будут обязаны предоставить отпуск по беременности и родам и на второго ребёнка.

Выплатит или нет не знаю (я не предсказатель, а юрист), но выплатить по закону обязаны.