Как доказать отцовство и подать на алименты при сомнениях отца в связи с разводом и беременностью дочери?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя дочь развелась с мужем, сейчас ждет ребёнка, он сомневается что это его ребёнок, а она все таки хочет подать на алименты, как ей доказать что это его ребёнок и подать на алименты? Нужна ли генетическая экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ответ в ст. 48 Семейного кодекса: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное