Несанкционированное списание денежных средств со счета - подача заявления в полицию и возможное судебное разбирательство

• г. Миллерово

Банк периодически списывает со счета некоторые суммы. Ни чем это не комментируя. В банк обращался и устно и письменно. Успеха не принесло. Хочу подать заявление в полицию о хищении денежных средств со счета. Нужна предварительная классификация (статья) и определение подследственности (полиция или следственный комитет). А потом можно и в суд подать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию на основании ст.141 УПК РФ и сообщайте о хищении (ст.160 УК РФ).

достаточно указать фактические обстоятельства ( время, место, события, действия), в вашем случае- в полицию. В суд- без предварительного следствия в одном случае,- если получили отказ в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте Александр! Если вы обнаружили пропажу наличности или средств на своем счету - это повод как можно скорее обратиться в полицию. Для защиты ваших прав, необходимо написать заявление в полицию. Поскольку обязательной формы для него не предусмотрено, необходимо прийти в полицию дежурному смены, рассказать ситуацию, Вам в полиции помогут написать заявление, возьмут с вас объяснение, после всего этого не забудьте взять талон-уведомление с номером регистрации вашего заявления в КУСП, спасибо вам за обращение на наш сайт.